Эвакуатор Всеволожск

Эвакуатор Всеволожск +7 (812) 931-17-38.

Если вам требуется эвакуатор во всеволожском районе ленинградской области ,вы можете позвонить по вышеуказанному телефону и эвакуатор Всеволожск оперативно приедет к вам на помощь.Эвакуация автомобилей , мотоциклов , спецтехники , техпомощь — наш основной вид деятельности.

Чтобы вызвать эвакуатор во Всеволжске достаточно позвонить по нашему номеру и к вам незамедлительно приедет эвакуатор помочь вам в трудной ситуации.Мы осуществляем эвакуацию любой сложности , в том числе вытягивание из кюветов , ям , просто сломавшихся машин, также поможем довезти ваше авто на сто , где вам отремонтируют поломку.

Эвакуатор Всеволожск +78129311738

Название происходит от фамилии основателя города — Павла Александровича Всеволожского (1839—1898). В 1890 году началось строительство Ириновской железной дороги, акционером которой он являлся. В 1892 году была построена первая на его земле станция, она была названа так же, как и его имение — Рябово, вокруг неё начал формироваться дачный посёлок, в связи с чем 1892 год считается официальной датой основания города. Вторая станция — Всеволожская, была открыта в 1895 году в полутора верстах от первой и названа в честь его фамилии. Посёлок, выросший вокруг неё, получил название Всеволожский, в 1963 году он был преобразован в город Всеволожск.

Всеволожск находится в 28 км от Санкт-Петербурга на перекрёстке автодорог регионального значения 41К-064 «Дорога жизни» (Санкт-Петербург — Морье) и 41К-078 (Всеволожск — пос. им. Свердлова — Санкт-Петербург).

С востока на запад через город протекает река Лубья. Северная часть города расположена на Румболовско-Кяселевской возвышенности, южная часть на Колтушской возвышенности.

Первое поселение на территории нынешнего Всеволожска, раскинувшегося в долине реки Лубья (Луппа), было упомянуто ещё в Писцовой книге Водской пятины 1500 года — это деревня «Лубляна на речке Лубне». Первое же картографическое упоминание принадлежит Понтусу де ла Гарди — в 1580 году на карте Карелии, составленной после взятия Кексгольма, отмечено селение швед. Lubiaby, что в переводе со шведского означает — деревня Лубья.

В XVIII—XX веках в границах современного города Всеволожска существовали мызы Приютино и Рябово. Приютино за время своего существования сменило семь владельцев, от Елизаветы Марковны Олениной — жены первого директора Публичной библиотеки, президента Академии художеств А. Н. Оленина до владельца молочного склада Иогана-Мартына Александровича Краузе. Рябово за время своего существования сменило 18 владельцев, от государственной казны до Лидии Филипповны Всеволожской.

В 1892 году была открыта Ириновская железная дорога — первая в России узкоколейная железная дорога, она предназначалась для перевозки торфяных брикетов для отопления Петербурга. В 1895 году недалеко от усадьбы Рябово (у пересечения нынешних Всеволожского и Октябрьского проспектов) открылась станция Всеволожская, названная по фамилии Павла Александровича Всеволожского, владельца земли, на которой она располагалась. Вокруг новой станции на землях, проданных под застройку П. А. Всеволожским, возник дачный посёлок Всеволожский, ставший впоследствии городом Всеволожском.

Также железная дорога проходила через земли Иоганна Бернгарда. В январе 1910 года по прошению Бернгарда станция «Христиновка» была переименована в «Бернгардовка» (ныне — название одного из микрорайонов Всеволожска). В черте современного Всеволожска дорога имела следующие остановки: платформа Приютино, платформа Марьино, станция Бернгардовка, платформа Павловская (существовала несколько лет), станция Всеволожская, станция Рябово, станция Мельничный Ручей.

В 1925 году дачный посёлок Всеволожский был центром Ленинской волости Ленинградского уезда, с населением 15 617 человек, 26 сельсоветами и 91 деревней. После образования Ленинградской области в 1927 году посёлок Всеволожский стал административным центром Ленинского района Ленинградского округа.

Эвакуатор Всеволожск +79219311738

ГОРОДА И ПОСЁЛКИ ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА

Агалатово
Агалатовское сельское поселение
Борисова Грива
Бугровское сельское поселение
Бугры
Ваганово
Вартемяги
Васкелово
Верхние Осельки
Воейково
Всеволожск
Гарболово
Город Всеволожск
Дубровка
Дубровское городское поселение
Елизаветинка
Заводской
Заневка
Заневское городское поселение
Западная Лица
Ириновка
Капитолово
Керро
Коккорево
Колтуши
Колтушское сельское поселение
Корнево
Кудрово
Кузьмоловский
Кузьмоловское городское поселение
Куйвози
Куйвозовское сельское поселение
Лаврики
Лесколово
Лесколовское сельское поселение
Лесное
Лехтуси
Лупполово
Морозовское городское поселение
Мурино
Муринское сельское поселение
Мяглово
Невский парклесхоз
Ненимяки
Новодевяткинское сельское поселение
Новое Девяткино
Новосаратовка
Осельки
Павлово
Порошкино
Разметелево
Рапполово
Рахьинское городское поселение
Рахья
Романовка
Романовское сельское поселение
Сарженка
Свердловское городское поселение
Сертолово
Сертоловское городское поселение
Старая
Стеклянный
Суоранда
Токсово
Токсовское городское поселение
Углово
Хапо-Ое
Щеглово
Щегловское сельское поселение
Энколово
Юкки
Юкковское сельское поселение
Янино-1
Янино-2
посёлок имени Морозова
посёлок имени Свердлова

ДЕРЕВНИ И ПОСЁЛКИ ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА

Ёксолово
Аньялово
Аро
Аудио
Большие Пороги
Бор
Ваганово — 2
Варзолово
Варкалово
Вирки
Вуолы
Вьюн
Ганнибаловка
Гапсары
Грузино
Дранишники
Дунай
Екатериновка
Змеиный
Ириновка
Кавголово
Кальтино
Каменка
Канисты
Карьер-Мяглово
Касимово
Кирпичный завод
Кирполье
Кискелово
Ковалёво
Колбино
Колясово
Корабсельки
Коркино
Кошкино
Красная Горка
Красная Заря
Кузьминка
Кузьмолово
Куйворы
Куялово
Ладожское Озеро
Лаппелово
Лемболово
Лемболово
Лепсари
Лиголамби
Малая Романовка
Манушкино
Манушкино
Маслово
Матокса
Медный завод
Мендсары
Минулово
Мистолово
Морье
Мяглово
Нижние Осельки
Никитилово
Новая Пустошь
Новое Минулово
Новое Токсово
Новосергиевка
Озерки
Озерки-1
Оранжерейка
Орово
Осельки
Островки
Пери
Пески
Плинтовка
Посёлок № 13
Посёлок № 2
Проба
Пятый километр
Рабочий
Резвых
Рохма
Рыжики
Савочкино
Скотное
Старая Пустошь
Сярьги
Тавры
Токкари
Углово
Углово
Хирвости
Хиттолово
Хязельки
Чёрная Речка
Шереметьевка
Шестнадцатый километр
Шестой километр
Щеглово
Щеглово (торфопредприятие)

Вызов эвакуатора во Всеволожске , техпомощь во Всеволожске , эвакуатор дешево Всеволожск , заказ эвакуатора во Всеволожске , эвакуатор недорого во Всеволожске, эвакуатор всеволожский район , эвакуатор Всеволожск дешево.

Телефон эвакуатора во Всеволожске 931-17-38.

Карта эвакуатора во Всеволожске :