Эвакуатор Лемболово

Эвакуатор Лемболово +7 (812) 931-17-38.

Если вам требуется эвакуатор в Лемболово во всеволожском районе ленинградской области ,вы можете позвонить по вышеуказанному телефону и эвакуатор Лемболово оперативно приедет к вам на помощь.Эвакуация автомобилей , мотоциклов , спецтехники , техпомощь — наш основной вид деятельности.

Ле́мболово (фин. Lempaala) — бывшая деревня, располагавшаяся на территории современного Куйвозовского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области.Название деревни происходит:по одной версии, от финского lempo — «чёрт», который якобы жил в водах Лемболовского озера;
по другой версии, деревню основали выходцы из финского города Лемпяаля.Лемболово оставалось довольно крупным поселением, населённым в основном ингерманландскими финнами, пока в 1936 году не попало под депортацию во имя «безопасности» приграничного района. Выселение проводилось как административное переселение и касалось всех жителей Лемболова — как лютеран, так и православных.По переписи населения 1939 года, такого населённого пункта уже не существовало, хотя на картах того времени он ещё обозначался с точностью до дома и насчитывал в 1940 году 140 дворов.Национальный сельсовет был ликвидирован весной 1939 года.

Впоследствии, во время Великой Отечественной войны, Лемболово было полностью разрушено в ходе боёв между советскими и финскими войсками. После войны название «Лемболово» перемещается севернее прежнего расположения населённого пункта и сейчас встречается на карте в основном к западу и северу от Лемболовского озера. Так, деревня Лемболово сейчас расположена к юго-западу от озера Силанде между посёлками Лесное и Стеклянный, а железнодорожная станция Лемболово отстоит от первоначального места поселения более чем на десяток километров.

Сейчас на месте разрушенной во время войны лютеранской кирхи расположена могила героев революции, крест в память о кирхе, а также памятник погибшим в годы войны. По склонам холма, на котором стоят памятники, до сих пор можно увидеть остатки окопов и других укреплений.

В окрестностях старого Лемболова можно встретить остатки сооружений Карельского укреплённого района. Это огромные, наполовину разрушенные железобетонные сооружения.

В память о боях на месте старого Лемболова сооружён мемориал Лемболовская твердыня . Здесь, на Лемболовских высотах, шли бои в 1918—1920 годах, в 1941 здесь было остановлено продвижение финских войск к Ленинграду, а в 1944 году именно отсюда началось освобождение Карельского перешейка. Сегодня ближайший к мемориалу населённый пункт — Керро.

Дорога бывает полна непредвиденных ситуаций. Работники нашей компании готовы в любой момент суток прийти вам на помощь. Наши водители – опытные автомеханики с большим стажем, им можно доверить ваш автомобиль в сложной ситуации.
Чтобы вызвать эвакуатор в Лемболово достаточно позвонить по нашему номеру и к вам незамедлительно приедет эвакуатор помочь вам в трудной ситуации.Мы осуществляем эвакуацию любой сложности , в том числе вытягивание из кюветов , ям , просто сломавшихся машин, также поможем довезти ваше авто на сто , где вам отремонтируют поломку.

Вызов эвакуатора в Лемболово  , техпомощь в Лемболово , эвакуатор дешево Лемболово , заказ эвакуатора в Лемболово , эвакуатор недорого в Васкелово, эвакуатор всеволожский район , эвакуатор Лемболово дешево.

Телефон эвакуатора в Лемболово 931-17-38.

Карта эвакуатора в Лемболово: