Эвакуатор Колпино

Эвакуатор Колпино +7 (812) 931-17-38.

Если вам требуется эвакуатор в колпинском  районе Санкт-Петербурга ,вы можете позвонить по вышеуказанному телефону и эвакуатор Колпино оперативно приедет к вам на помощь.Эвакуация автомобилей , мотоциклов , спецтехники , техпомощь — наш основной вид деятельности.

Эвакуатор Колпино 931-17-38

Ко́лпино — город в России, внутригородское муниципальное образование в составе Колпинского района города федерального значения Санкт-Петербурга, город воинской славы России (с 5 мая 2011 года). Главное предприятие города — «Ижорский завод».

Расположен на Приневской низине, на реке Ижоре (левый приток Невы), в 26 км к юго-востоку от исторического центра Санкт-Петербурга. Одноимённая станция находится на железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург.

Основан в 1722 году как рабочая слобода при пильной мельнице. В 1912 году получил статус города. В 1927 году стал центром Колпинского района Ленинградской области. В 1930 году этот район был упразднён, и с выделением части территории района в Тосненский район вошёл в состав Ленинградского Пригородного района. В 1936 году вновь стал центром Колпинского района, подчинённого городскому совету Ленинграда.

Земля, на которой теперь стоит Колпино, издревле входила в Водскую пятину Великого Новгорода. Пятины в свою очередь делились на погосты. В Никольско-Ижорском и Спасо-Городецком погостах коренными жителями были водь, ижора, весь, а также жили ссыльные шведы и латыши. Основным занятием населения здесь были земледелие — выращивали рожь, овёс, ячмень, лён. 

Первое поселение на территории города возникло в 1710 году, когда на реке Ижоре, в 11 верстах от устья (сегодня на этом месте располагается совхоз им. Тельмана), по приказу князя Меншикова возвели плотину и перенесли вододействующую пильную мельницу для распиловки леса, идущего на строительство кораблей.

С начала 1970-х годов начинается массовое жилищное строительство в южной части города на левом берегу Ижоры.  В 1980-е годы основные строительные работы велись на правом берегу Ижоры. В 1977 году был открыт семипролётный мост через Ижору шириной 20 метров. Это самый длинный в Колпине мост, длина его составила 250 метров. Он соединил Пролетарскую улицу с улицей Ремизова.

Город разделён на две части рекой Ижорой. Центром Колпина является плотина на реке (теперь это бульвар Свободы, до 1924 года — Плиты), до постройки Большого Ижорского моста — единственная переправа между берегами. С южной стороны плотина зажата разливом Ижоры, с севера — старой частью Ижорского завода (здесь сосредоточены здания, имеющие статус памятников промышленной архитектуры и градостроительства федерального значения).

Другой осью центра города является проспект Ленина (до 1918 — Царскосельский проспект), идущий на запад в сторону Московского шоссе (М10 E 105 «Россия»). Эта ось, объединяющая город и завод, была подчёркнута высотной доминантой города Колпино — церковью Святой Троицы (теперь другая доминанта — башня заводоуправления). Параллельно проспекту Ленина от реки до западных окраин города идут Финляндская улица (Сарафанная улица), Павловская улица (Сырой переулок) и Пролетарская улица (Посадская улица). Другой осью левого берега Ижоры является улица Веры Слуцкой (Павловский проспект), идущая от стен Ижорского завода на севере и до южных границ города. Параллельно ей идут бульвар Победы — Адмиралтейская улица, улица Братьев Радченко (Западная улица), Улица Красных Партизан и Фидерная улица — Улица Танкистов. Южнее Пролетарской улицы раскинулся жилой район, возникший в 1970-х годах. Он ограничен с запада и юга Заводским проспектом, с востока — рекой Ижорой.

Центральной осью правого берега Ижоры является Тверская улица, идущая с севера на юг к посёлку совхоза им. Тельмана и далее к Ям-Ижоре на Московском шоссе. Параллельно ей с запада идёт Соборная улица — Красная улица (Никольская улица) — улица Анисимова и с востока — Октябрьская улица (Воскресенская улица). От реки Ижоры до линии железной дороги Санкт-Петербург — Москва идут улица Правды (Крестовый переулок), улица Труда (Троицкая улица), набережная Комсомольского канала (Прямой канал), улица Тазаева (Спортивная улица), улица Ремизова (Крымская улица через Большой Ижорский мост является продолжением Пролетарской улицы), улица Ижорского Батальона и Оборонная улица.

Дорога бывает полна непредвиденных ситуаций. Работники нашей компании готовы в любой момент суток прийти вам на помощь. Наши водители – опытные автомеханики с большим стажем, им можно доверить ваш автомобиль в сложной ситуации.
Чтобы вызвать эвакуатор в Колпино достаточно позвонить по нашему номеру и к вам незамедлительно приедет эвакуатор помочь вам в трудной ситуации.Мы осуществляем эвакуацию любой сложности , в том числе вытягивание из кюветов , ям , просто сломавшихся машин, также поможем довезти ваше авто на сто , где вам отремонтируют поломку.

Вызов эвакуатора в Колпино , техпомощь в Колпино , эвакуатор дешево Колпино , заказ эвакуатора в Колпино , эвакуатор недорого в Колпино, эвакуатор колпинский район , эвакуатор Колпино дешево.

Телефон эвакуатора в Колпино 931-17-38.

Карта эвакуатора в Колпино :